[громкие дела]

У злоумышленников изъято 500 литров фальсифицированного спирта. Контрафактный алкоголь они продавали через кафе и бары.

В среду, 25 апреля, налоговики вместе с сотрудниками Николаевского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции приостановили реализацию контрафактных спиртных напитков, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, установлено, что помощник дежурного сектора реагирования патрульной полиции Николаевского отделения полиции вместе с бывшим сотрудником УМВД Украины в области организовали незаконное изготовление и реализацию контрафактной алкогольной продукции в местах общественного питания - кафе, бары.

В ходе проведения санкционированных обысков в автомобилях задержанных, по месту жительства и в местах реализации алкогольной продукции, изъято около 500 литров фальсифицированного спирта, денежные средства и средства для его приготовления, а также черновые записи.

Оперативные мероприятия проводились в рамках уголовного производства, открытого по признакам состава преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 204 и ч. 1 ст 199 УК Украины («Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, изготовление, хранение, приобретение марок акцизного сбора»).

В настоящее время решается вопрос о уведомление о подозрении в совершении уголовных преступлений двум злоумышленникам и избрании им меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Как стало известно изданию Преступности.нет, одним из подозреваемых является лейтенант Николаевского районного отдела полиции, который занимает должность дежурного офицера межрайонного отдела полиции, а второй - экс-сотрудник ГАИ.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника