[громкие дела]

Крейг Райт

Крейг Райт якобы присвоил состояние покойного Дэйва Клеймана.

Соединенные Штаты Америки обвинили создателя биткоина (Bitcoin) Крейга Райта (на фото) в мошенничестве на более чем 5 млрд долларов. Как передает "РБК - Украина", об этом сообщает Bloomberg.

Как сообщается, Райта обвиняют в хищении криптовалют и других активов путем подделки контрактов и подписей, по которым ему были передана криптовалюта, добытая его коллегой Дэйвом Клейманом, умершим в 2013 году.

Согласно судебному иску, поданному братом покойного, семья Клеймана утверждает, что они обладают правами на владение более чем 1 млн тикоинов (Bitcoin) и технологиями блокчейна, которые добыл и разработал умерший Клейман, а также что эти активы оцениваются в 5 млрд долларов.

"Крейг подделал несколько контрактов, которые подразумевали передачу активов Дейва компаниям и структурам Крейга. Он заключил их задним числом и подделал подпись Дэйва", - сказал адвокат семьи Клейнмана.

В 2016 году австралийский предприниматель Крейг Райт привел доказательства того, что именно он является создателем криптовалюты биткоин.

Читайте также:
- На улице Бандеры люди в черном сцапали влиятельного российского криптовалютчика
- Morgan Stanley: Bitcoin может рухнуть до нуля
- Российские аферисты сплели в Украине паутину мошенничества на Forex


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника