[громкие дела]

Служба безопасности Украины вчера проводила следственные действия в доме председателя Киевской областной партийной организации ВО "Батькивщина" Константина Бондарева.

В партии утверждают, что 13 сентября, "около 30 неизвестных лиц в камуфляжной форме с нашивками "СБУ" ворвались в дом Бондарева под Вышгородом".

"Идут активные следственные действия в рамках уголовного производства по статье 190 Уголовного кодекса "Мошенничество", – рассказала спикер СБУ Елена Гитлянская изданию Украинская правда. Больше никаких деталей Гитлянская не сообщила.

Примечательно, что вчера, 13 сентября, экс-нардеп, а ныне депутат облсовета и глава областной организации "Батькивщины" Константин Бондарев отмечал свое 45-летие.

Собственно, этим может объясняться то, что на момент обыска в его доме находились нардеп Сергей Власенко и председатель облсовета Анна Старикова.

Вчера же сотрудники военной прокуратуры проводили обыски в квартире члена фракции "Батькивщина" в Киевсовете Александра Березникова.

Прокуроры подчеркивали, что следственные действия никоим образом не связаны с депутатской или политической деятельностью Березникова.

ГПУ объяснила обыски у депутата от "Батькивщины" расследованием деятельности так называемых "налоговых площадок".


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника