[громкие дела]

ФРС усмотрела в деятельности владельца одного из крупнейших финансовых операторов на украинском рынке применение «рискованных и нездоровых практик».

Федеральная резервная система США оштрафовала французский банк BNP Paribas на 246 миллионов долларов в связи с манипуляциями на валютном рынке.

Об этом проинформировало данное американское ведомство, сообщил FinClub.

BNP был оштрафован за применение "рискованных и нездоровых практик".

В ФРС заявили, что BNP Paribas не смог обеспечить надлежащий контроль за действиями трейдеров компании, которые покупали и продавали валюту для компании и ее клиентов. Как отмечается, сотрудники французского банка участвовали в манипуляциях и сговоре при проведении сделок на валютном рынке.

Напомним, что в мае французский банк уже был оштрафован департаментом финансовых услуг Нью-Йорка на сумму 350 млн долларов за те же манипуляции, которые происходили в 2007-2013 годах. Претензии регуляторов заключались в том, что валютные трейдеры использовали чаты для манипулирования ценами.

В результате, общая сумма выплат BNP по этому делу достигла почти 600 млн долларов.

В Украине BNP Paribas владеет УкрСиббанком, который ему продала группа DCH Александра Ярославского.

BNP Paribas S.A (Франция) к началу января 2017 года владел 59,9996% уставного капитала банка, Европейский банк реконструкции и развития – 40%.

Источник фото:
Dictaphone.org.ua


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника