[громкие дела]

Константин Малофеев выступает связующим звеном между Кремлем и его «пятой колонной» в Европе – ультраправыми националистами.

Константин Малофеев, как известно, приложивший руку к аннексии Крыма Россией и развязыванию войны на Донбассе, поддерживает ультранационалистические партии в Австрии, Германии и Франции. Об этом сам Малофеев рассказал в интервью австрийскому изданию Profil, сообщила «Украинская правда».

В частности, два года назад Малофеєв модерировал тайную встречу в дворце Лихтенштейн в Вене, в которой приняли участие правые политики и активисты из Европы и России. Среди них были представители Австрийской партии свободы и французского "Национального фронта". Целью встречи было налаживание связей между россиянами и европейцами.

Малофеев добавил, что поддерживает "лучшие отношения с Австрийской партией свободы".

"Я также знаю Хайнца-Кристиана Штрахе (лидера АПС – ред.) и поддерживаю программу АПС. Я считаю ее проавстрийской партией Австрии... потому что она имеет правильную программу против мигрантов, а также евроскетическое направления. Это – истинный патриотизм и это отвечает интересам Австрии", – заявил он.

При этом Малофеев опроверг финансовую поддержку АПС.

Также олигарх добавил, что поддерживает и немецкую евроскептическую партию "Альтернатива для Германии". По его словам, с АПС и АДН его объединяет прежде всего "христианство", а также противостояние гомосексуализму.

В частности, он считает правильными заявления одного из лидеров АПС Иоганна Гуденуса о том, что ЕС является "гомосексуальным лобби".

"Я не понимаю, что тут скандального. Кто считает, что содомия – это хорошо, должен встать и сказать: да, мы ЕС и мы содомиты, которые отправляют на песенные конкурсы всевозможных извращенцев!" – добавил Малофеев.

Как известно, ранее лидеры Австрийской партии свободы, в частности – Норберт Гофер, заявляли, что Крым является российским, и выступили за отмену санкций против РФ. Недавно Гофер едва не победил на выборах президента Австрии.

Как известно, Малофеев ранее активно поддерживал сепаратистские движения в Крыму и на Донбассе. Считается также, что он же, финансировал "ольгинских" ботов, которые пишут пропутинские и антиукраинские посты и комментарии в Интернете, а также финансировал лидера боевиков Игоря Гиркина и его соратников, которые начали кровопролитный конфликт на Донбассе.

Согласно расследованию российских журналистов, взамен Малофееву простили значительные долги перед банком ВТБ (полмиллиарда долларов). Также журналисты выяснили, что к этой деятельности олигарха побудил руководитель Администрации Путина Сергей Иванов.
Украинская правда


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника