[громкие дела]

В г. Нежин (Черниговская область) неизвестные собиратели металлолома похитили памятник советскому актеру и исполнителю песен Марку Бернесу, который был установлен в Графском парке.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Андрей Лозовой.

"Кто не знает, Бернес родился в Нежине, и в 2011 году, к столетию со дня его рождения, был открыт памятник великому артисту. А прошлой ночью - его украли, вероятно, на металл", - рассказал Лозовой.

"Обращаюсь к правоохранительным органам с требованием активизировать все усилия, чтобы найти максимально оперативно памятник - пока его не уничтожили - и вернуть на свое место. Злоумышленников - наказать с максимальной строгостью", - потребовал нардеп.

Бернес
Так выглядит памятник Марку Бернесу после того, как над ним "поработали" вандалы.

Напомним, Марк Бернес в годы СССР был известен как культовый киноактер (художественные кинофильмы «Истребители», «Два бойца» и др.) и исполнитель популярных песен - «Темная ночь», «Шаланды полные кефали…», «Журавли», "Я люблю тебя, жизнь".


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника