[громкие дела]

После сорванной в 2016 году попытки госпереворота в стране, который готовили сербы под руководством агентов ФСБ, черногорцы с подозрением стали относиться к россиянам, а те никак в толк не возьмут: «За что?»

В Черногории складывается неблагоприятная для россиян обстановка, возможны провокации в отношении граждан РФ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщило РИА "Новости".

Читать также: Черногория стала на шаг ближе к вступлению в НАТО. Россия бессильна помешать

"В Черногории складывается явно неблагоприятная для россиян ситуация. На фоне спровоцированного Подгорицей резкого спада двусторонних отношений, ожидаемого в ближайшее время оформления членства Черногории в НАТО, инициативного решения черногорской власти о полномасштабном присоединении к санкциям Евросоюза против России, отмечаем там всплеск антироссийской истерии", — заявила она.

Читать также
: В Черногории уже знают наверно: госструктуры РФ причастны к попытке переворота в стране

"Фиксируем рост негативного отношения к российскому бизнесу и нашим соотечественникам, нагнетание враждебных к России и ее гражданам настроений в обществе с подачи правящей коалиции. Не исключаем возможных провокаций, задержания за сомнительными мотивами, попытки выдачи граждан России третьим странам, прежде всего США", — отметила она.

Читать также: Наследили: путчисты, готовившие переворот в Черногории, помогали РФ захватывать Крым

Захарова добавила, что насаждение русофобии — целиком на совести политических деятелей страны Черногории.

На снимке:
Мария Захарова


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника