[громкие дела]

Экс-регионал детально рассказал генпрокурору о роли Александра Ефремова в захвате Луганщины российскими боевиками.

После громких разоблачений в адрес Александра Ефремова, обнародованных в интервью изданию Online.UA, экс-нардеп из фракции Партии регионов Владимир Ландик 2 июня явился в Генеральную прокуратуру Украины для дачи показаний. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

"Владимир Ландик прибыл сегодня в Генеральную прокуратуру Украины, где дал показания Генеральному прокурору Юрию Луценко в присутствии следователя ГСУ спецрасследований", — сказано в сообщении Сарган.

Читать также: Ефремов сдавал Луганщину России под гарантии Кремля, но Путин его «кинул»

Пресс-секретарь генерального прокурора подчеркнула, что Ландик дал показания добровольно в рамках расследования уголовного производства в отношении бывших высокопоставленных чиновников, в частности экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова. Также она сообщила, что Владимир Ландик подписал обязательство о неразглашении материалов следствия.

Напомним, в своем нашумевшем интервью Владимир Ландик сетовал, что с этим компроматом на Ефремова, а также на функционеров Коммунистической партии Украины он уже обращался к руководству страны и правоохранительных органов, но, по его словам, это было "никому не интересно".


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника