[громкие дела]

Судьи Кировского районного суда Днепра успешно сочетали служебную деятельность с увлекательным хобби – собиранием денежных купюр в большом количестве.

Детективы НАБУ совместно с прокурорами САП и сотрудниками СБУ 19 апреля задержали заместительницу председателя одного из районных судов Днипра и судью этого же суда по подозрению во взяточничестве.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"Заместителя главы райсуда поймали "на горячем" - во время получения части неправомерной выгоды. По версии следствия, эта судья по предварительному сговору с другим судьей этого же суда требовали от обвиняемых неправомерную выгоду в размере 30 тыс. долл. США за вынесение решения об избрании им наказания не связанного с лишением свободы", - говорится в сообщении НАБУ.

Деньги передавались несколькими траншами - при передаче одного из них в размере 1 тыс. долларов судья и был задержан.

В свою очередь пресс-центр СБУ сообщил некоторые занятные детали: например, оказалось, что пойманные на вымогательстве судьи требовали взятку у чиновника, который сам обвиняеется во взяточничестве.

Dnipro-suddi

Правоохранители сумели задокументировать почти 20 встреч парочки судей-вымогателей с взяткодателем, которая и к моменту задержания уже успела выудить у него 16 тыс. долларов.

Сейчас двум задержанным готовятся сообщения о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 368 и ч.3 ст. 369-2 (получение взятки и злоупотребление влиянием) УК Украины.

На снимках: момент задержания судей-взяточников с поличным.

Источник фото:
пресс-центр СБУ


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника