[громкие дела]

В СБУ заявили о предупреждении в Хмельницкой области террористического акта, спланированного и подготовленного "куратором" из ФСБ России.

Правоохранители установили, что для выполнения диверсионного задания завербованная женщина должна была получить в Одессе взрывчатку, отправленную представителями спецслужб РФ, находящихся в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Оперативники Службы безопасности Украины задержали курьера на одесском автовокзале после получения пакета и изъяли из него взрывное устройство в эквиваленте шестьсот граммов тротила.

врывчатка
взрывчатка1

В ходе открытого ранее уголовного производства сотрудники спецслужбы задокументировали, что представитель ФСБ в январе текущего года завербовал жительницу Хмельницкого через страницу в одной из российских соцсетей.

По данным СБУ, женщина согласилась сотрудничать с российской спецслужбой «по идейным соображениям». Как выяснили контрразведчики украинской спецслужбы, куратор несостоявшейся диверсантки сейчас находится в "командировке" во временно оккупированном Луганске, где занимает "высокую должность" в так называемом "МГБ ЛНР".

Источник фото и видео: пресс-центр СБУ


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника