[громкие дела]

Глава Минюста Павел Петренко заявил, что с вступлением в силу нового закона, который готовится его ведомством, члены НАПК уже не смогут начислять себе заоблачные премии.

Министерство юстиции предложит Раде запретить руководству Нацагентства по предотвращению коррупции начислять себе премии более 50% от зарплаты.

Об этом проинформировал журналистов министр юстиции Павел Петренко, со ссылкой на "Українські новини" сообщила «Украинская правда».

"Мы поставим (в законопроекте – Ред.) верхнюю планку, что руководство НАПК не имеет права получать премию больше, чем 50% от оплаты. А у них сейчас 200, 300, 400%", - сказал он.

Министр отметил, что законопроект с изменениями в структуру и принципы работы НАПК будет внесен на одобрение Кабинета Министров в ближайшее время.

Также Петренко заявил, что выступает против инициативы председателя НАПК Натальи Корчак о проведении международного аудита деятельности агентства до внесения изменений в регулирующее деятельность агентства законодательство.

"Это же смешно. Надо было год работать, пока все не сказали, что мы (члены НАПК – ред.) плохо работаем, а теперь давайте еще проведем аудит и еще получим по 200 тыс. гривен зарплаты", - сказал министр.

По словам Петренко, законопроект об изменении структуры и принципов работы НАПК уже практически разработан и в ближайшее время будет внесен на рассмотрение Кабинета Министров.

Как сообщалось, в июле и сентябре 2016 года все четыре члена НАПК получили по 250% премии в дополнение к окладу и надбавкам.

4 апреля Корчак предложила Верховной Раде назначить международный аудит работы НАПК и до его проведения не вносить изменений в регулирующее деятельность агентства законодательство.

На снимке: Павел Петренко

Источник фото: ВВС


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника