[громкие дела]

Первый заместитель начальника одного из отделений полиции Киевской области возжелал от женщины-предпринимателя оскорбительной взаимности в виде 1000 литров бензина.

Это следует из сообщения пресс-службы Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Как сообщила в прокуратуру руководитель аграрного предприятия, правоохранитель требовал вознаграждение за то, что не будет осуществлять административное влияние, касающееся эксплуатации сельскохозяйственной техники.

"Талоны на тонну горючего, которые в денежном эквиваленте составляют 12 000 гривен, 29-летний чиновник полиции получил от заявителя в городе Барышевка. Однако сразу был задержан с этими вещественными доказательствами", - сообщили в Нацполиции.

По факту вымогательства было начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи, которую инкриминируют задержанному, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

На снимке:
в момент задержания полицейского-взяточника с поличным.

Источник фото: пресс-служба Департамента внутренней безопасности Нацполиции


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника